Консультации / Психология и психиатрия

"Истеричка" или "псих"?

Здравствуйте, мне 22 года, у меня есть такая проблема-я завожусь с полоборота, начинаю кричать в голос, в приступах гнева могу крушить все что под рукой Такие приступы агрессии может вызвать обычные слова. Трясутся руки. Моя подруга говорит, если я и дальше буду так себя вести, не смогу переключаться на что-то другое, перенаправлять свою "энергию" в другое русло, это может вызвать паралич. Подскажите, что можно сделать, как уберечь себя и близких от плохих последствий?
Здравствуйте, Любовь! Постарайтесь научиться контролировать себя больше, чем в настоящее время. Существует масса методик для развития самоконтроля. Если не справитесь, обратитесь к психотерапевту, если не психотерапия, то прием лекарств решит данную проблему.