Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Помогите, пожалуйста. У ребенка проблемы с животом почти с рождения. Сдавали на дисбактериоз - высеелся золотистый стафилокок 10 в 8 степени, лечились антибиотиками, энтерофурилом, примадофилусом. Потом пересдали - высеелся стафилокок 10 в 4 и клебсиела плантикола 10 в 6 . Педиатр говорит не в них дело. На данный момент меня очень беспокоит осиплость в голосе, повшенное слюноотделение, во сне захлебывается, постоянные отрыжки + срыгивание (даже через 2,5 часа и много), частая икота, во время кормления бурления, урчания в животике, ест беспокойно и мало (нам 3 месяца, а ест по 80 гр.), от груди отказывается приходится кормить смесью. Очень устала, а хочется наслаждаться материнством ?. Подскажите что нам делать. Смесь у нас на основе сои семилак, т.к. на молочку сыпет.
Здравствуйте! В таком возрасте в кале может быть патогенная флора в большом количестве, главное, чтобы она не меняла характер стула. Чтобы подавить ее рост и усилить влияние полезных бактерий в кишечнике, малышу необходимы пробиотики. Постарайтесь курсами принимать нормофлорины, не менее месяца. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, а так же выкладывайте ребеночка на животик перед кормлением. Давайте ему эспумизан или беби калм, чтобы устранить повышенное газообразование. Срыгивание до 6 месяцев - это норма. Обильное слюнотечение может быть в вашем возрасте, так как слизистая полости рта и слюнные железы готовятся к процессу дентации. Осиплость голоса скорей всего связана с вирусной инфекцией, обратитесь к педиатру, чтобы осмотрел малыша. Если есть возможность не отменять гв, продолжайте предлагать малышу грудь, сами строже соблюдайте диету, не ешьте молочные продукты и мучное. Свежие овощи и фрукты, а так же бобовые, орехи и все, что может влиять на газообразование. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога! Растите здоровенькими!