Консультации / Дерматология и косметология

мешки под глазами

Здравствуйте! У меня такая проблема - мешки под глазами. Сколько себя помню, они были всегда, то более, то менее заметны, они не отличаются по цвету, но тем не менее, придают лицу усталый вид и несколько лишних лет. Причем со здоровьем все в норме. можно ли с этим как-то справиться?
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, могут быть связаны с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы. Если Вас не беспокоят жалобы со стороны других внутренних органов, то, возможно, это физиологическая норма. Кожа вокруг глаз более тонкая, поэтому за счет светопреломления создается эффект синюшности и припухлости. Необходим бережный уход за кожей век, возможно использование профессиональных программ, например, микротоковой терапии. Пока не установите причину появления отека век используйте камуфляжные средства вокруг глаз. С уважением, А. С. Бельтюкова