Консультации / Неврология

УЗИ артерий головы и шеи

Сделала платно УЗИ артерий головы и шеи. В заключении написано: Гемодинамических значимых препятствий кровотоку в сонных, позвоночных артериях экстракраниального не выявлены. Признаки гиперперфузии в НСА. Признаки незначительного вазоспазма в бассейне СМА. S-образный ход ОСА. Экстравазальное воздействие на правую позвоночную артерию. Диапазон УВР снежен за счет вазодилатации. Признаки дисклиминии. ( возможно какие-то термины неправильно переписаны, из-за почерка врача). На словах сказали, что надо полечиться у невропатолога, а потом сделать еще раз УЗИ. Но мой семейный врач, прочтя заключение, сказала, что все нормально и нет необходимости идти невропатологу. Каково Ваше мнение? Мне 53 года, пол женский. Сделала УЗИ из-за того, что немеют пальцы на правой руке и бывают головные боли, при нормальном давлении, а так же снижение памяти и начальная стадия катаракты на правом глазу.За ранее благодарю за ответ.
Уважаемая Ольга! По данным УЗИ, изменения в сосудах не выраженные, начальные. Но, тем не менее, с учетом возраста, к неврологу сходить нужно. После 40 лет даже при отсутствии жалоб, нужно проходить курсы профилактического лечения для головного мозга: сосудистые и ноотропные препараты. Лебедева Л.А.