Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

У нас жил кот. Я родила ребёнка и когда в 3 месяца слали анализы, выявилась аллергия и нам сказали убрать кота. Временно кот переселился к свекрови. Прошёл год ( в 6 мес и в 1 год при сдаче анализов никаких отклонений не было) как можно узнать, аллергия прошла или это постоянно и кота в доме держать нельзя? Что делать? Сдать анализы на аллерген? Спасибо!
У Вас прошла или нет аллергия на кота узнать просто анализ крови аллергены на кошку, а вот у ребенка до 4 летнего возраста можно узнать только есть ли вообще аллергия а на кошку она или на запах духов доктора не узнаете