Консультации / Гинекология

Какие анализы сдавать для контроля во время приема ОК

Здравствуйте! Полгода принимаю ОК. Для контроля сделала УЗИ органов малого таза и планирую сдать анализы на свертываемость крови. Какие именно анализы нужно сдавать? Во многих клиниках и лабораториях в коагулограмму входит разное количество анализов. И надо ли сдавать Д-димер? Заранее спасибо!
Здравствуйте. При приёме КОК сдаётся расширенная коагулограмма, Д-димер можете не сдавать, он не несёт смысловую нагрузку. Берегите себя.
Спасибо за ответ! Можно ли данные анализы сдавать при менструации?
Нет, данные анализы сдаются вне менструации.