Консультации / Дерматология и косметология

Лечение андрогенной алопеции

Мне диагностировали андрогенную алопецию около 1,5 года назад. Врач - дермотолог сказала, что если хочу сохранить волосы, то нужно ежедневно приминять препорат Регейн каждый день всю жизнь. Плюс порекомендовала пропить витамины - алерана - полгода. Вопросы: 1) Регейн рекомендовано наносить за 3 часа до сна. С чем это связано, можно ли наносить препорат за 30 минут до сна ? 2) Не вызывает ли препарат онкологию ? Какие есть побочные эффекты, если применять его всю жизнь. 3) Какой посоветуете шампунь, чтобы улучшить состояние волос ? 4) Если ли возможность заменить препорат на натуральные средства, например репейное масло ? Прикладываю фото. На фото красные точки - это мезотерапия. Заранее спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день! "Регейн" содержит 5% миноксидил. Мое мнение заключается в том, что лечение следует начинать с более низкой концентрации. Данных о том, что препарат может вызвать онкопатологию, нет, не переживайте, пожалуйста. "Регейн" можно применять на протяжении нескольких лет, но и у него есть свой резерв. После отмены может начаться активное выпадение. Рекомендую шампуни против выпадения из аптечной серии: "Деркос", "Анафаз". Прежде чем использовать 5% миноксидил, советую пройти курс лечения инъекционной терапией, а также наносить наружно специальный лосьон против выпадения волос.