Пятно под рёбрами на рентгеновском снимке
анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Недавно делала рентген лёгких, с ними все впорядке, исходя из заключения. Но вот беспокоит другое пятно под рёбрами (спросить не успела, что это). К врачу ещё не скоро. Подскажите пожалуйста, это пятно на самом деле какой-то орган и я зря поднимаю небольшую панику, или это что-то иное... Спасибо!
К вопросу приложено фото
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог

Здравствуйте. вы боковую проекцию не делали?
анонимно
Нет. Боковую проекцию не делала.
Петров Андрей Витальевич
вероятнее всего это газовый пузырь в желудке (что есть нормальным).