Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Маникюр в салоне

Здравствуйте! Вчера была на маникюре в срочном порядке в незнакомом салоне. Доверилась им, но в результате девушка мастер отрезала мне кутикулу до крови в двух местах. Потом она лазила там палочками. Кусачки и металические палочки были из крафт пакета. (Но я знаю что многие просто заклеивают их в цели экономии) Фрезы и пилочки с апельсиновой палочкой она просто принесла (не знаю откуда). Когда мне можно сдать первые анализы? И какие именно (точное название) Я готовлюсь к беременности сейчас, а в итоге этот вопрос теперь нужно отложить? Я очень переживаю, особенно из за сложных инфекций, такие как вич, гепатит, герпес, сифилис. Переживаю за мужа.
Здравствуйте. Через месяц сделать ПЦР крови на HCV, HBV, качеств. тест. Вич - риск близок к нулю. Но если вам очень тревожно, тогда в Спид. центре - ПЦР крови на Вич (платно). Если откажут - тогда антитела на ВИЧ через 3 месяца. Сифилис - не реально.
Консультация врача инфекциониста на тему «Маникюр в салоне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.