Консультации / Аллергология и иммунология

Какие показатели иммунограммы сдать при впч

Здравствуйте! У меня ВПЧ 16 и 52 типа в высоком количестве на протяжении 8лет, на фоне снижения иммунитета появляются кондиломы. В разных лабораториях предлагают различные иммунограммы ( отличия в компонентах исследования). Какие показатели приоритетней всего сдавать при данном вирусе? И чтобы в дальнейшем по анализам можно было осуществить правильный подбор иммуномодулятора Спасибо
Добрый день. Само по себе наличие ВПЧ инфекции не является признаком иммунодефицита. При данном заболевании, как правило, никаких изменений в иммунограмме нет. План обследования и лечения обсудите со своим лечащим врачом. При подозрении на наличие иммунодефицитного состояния обращайтесь к иммунологу. После уточнения всех аспектов вашей болезни и вашего состояния, врач назначит необходимое обследование.