Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Добрый день! Мне 32 года, пол женский, повышен ттг 4,7, остальные гормоны в норме, эндокринолог прописала йодомарин 200, щитовидная железа не увеличена, стоит ли принимать йодомарин без анализа на йод? Повторные анализы через три месяца. Ещё хотелось бы отметить, что накануне сдачи анализов был сильный стресс, могло ли это вызвать временное повышение ттг, может стоит пересдать анализ?
Ничего страшного , продолжайте принимать йодомарин или лучше использовать препараты из органического йода, он быстрее усваивается . Но лучше ,чтобы лечение контролировал врач эндокринолог .