Консультации / Диетология

Мало ем вес растёт

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Всё лето питаюсь здоровой пищей, не переедаю, даже наоборот недоедаю. 2 месяца как полноценно тренируюсь через день. Вес немного ушёл и формы стали лучше, но сейчас я два дня как приехала в город и ситуация плачевная... За первый день я выпила 3 л воды и съела 200г запеканки, это все.. и прошла тогда же 20км. Во второй день питалась побольше, но это было где-то на 700 ккал, и прошла 8,5 км. Проблема! В течение этих двух дней я не похудела, а наоборот, конкретно набрала! На ногах снова появились растяжки, внутренняя сторона бёдра снова соприкасается, нижняя часть живота увеличилась (мои проблемные зоны). При этом спала нормально, по 7 часов, воды пила ~2 л в день. Почему я сейчас могу увеличиваться в объемах? Ответьте пожалуйста.
Добрый день. За 2 дня много набрать жировой ткани (да и немного) невозможно, растяжки тоже за 2 дня не формируются. Скорее всего, это иллюзия или отечность. У вас очень малая калорийность питания. Этого совершенно недостаточно для полноценного функционирования организма: на этом фоне вполне может быть и задержка жидкости, и снижение обменных процессов (когда набирать лишний вес начинают от значительного меньшего количества пищи, чем раньше). Лучше поработать очно с диетологом, если вы хотите снизить вес или сохранить стройность, выработать нормальный график питания, без перекосов в ту или иную сторону и придерживаться его и в дальнейшем