Консультации / Гинекология

Гиперандрогения аит гипотиреоз

Здравствуйте. Помогите разобраться в причинно-следственных связях. Всё началось с акне. Я сдала все необходимые гормоны. Из отклонений: очень низкий эстрадиол как у женщин в постменопаузе, свободный тестостерон и дигидротестостерон на верхней границе нормы, низковатый ГСПГ, 17-он-прогестерон в два раза выше нормы. Также, у меня повышенная глюкоза (5.8) и высокая инсулинорезистентность. Фото УЗИ яичников прилагаю. По результатам гормонов щитовидной железы эндокринолог поставил диагноз "аит, первичный субклинический гипотиреоз". Ответьте, пожалуйста, чем может быть вызвана моя гиперандрогения? И какая она, надпочечниковая или яичниковая? Может ли она быть следствием гипотиреоза? Если привести в норму щитовидную железу, то остальные гормоны могут нормализоваться сами? Либо нужно параллельно восстанавливать баланс андрогенов и эстрогенов? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интересует какое значение 17ОНпрогестерона. А вообще, сначала надо корректировать инсулинорезистентность и конечно же приводить в норму гормоны щитовидной железы. Так же надо смотреть ДГЭА-сульфат. По тем данным что Вы прислали сложно сразу сделать заключение. С уважением, Романенко А.Н.