Консультации / Кардиология

Стоит ли мне пить статины

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,проблема в следующем,был у 2х кардиологов и у них разные мнения.Прошел полное обследование,была боль в районе солнечного сплетения,переходящая под левую грудь и отдающая в левую руку,притом болело долго,отдышки нет,пульс 60-70,давление 120-130/80.По результатам обследования высокий холестерин общий (6.66) и низкий(4.3),лпвп (1.33), коэфицент атерогенности 4.0 ,результат эхо (ДКГ митральная регургитация 1 степени,трикуспидальная регургитация 1 степени,ГД в нисходящей аорте 5.6 мм рт.ст), результат стресс тредмил теста (единичный суправентриркулярные экстрасистолы и короткий эпизод суправентикулярной тахикардии) и результат холтера (эпизод неполной АВ блокады 2-й степени Мобиц 1,синосовая брадикардия и синусовая брадиаритмия в ночное время),результат узи дуплекс сосудов шеи без патологий,сосуды чистые.Мне 31 год.Вес на данный момент 88кг,рост 180 см.Занимаюсь в зале постоянно.Тут пока обследовался,неделю не ходил.Сегодня на дорожке в зале после 35 минут легкого бега снова сердце один раз как будто сбило ритм.Самочувствие было хорошее.Один кардиолог говорит что проблем нет,обращаться надо к неврологу и ставит диагноз всд,говорит нормализовать питание и побольше кардио и холестерин нормализуется и бляжек у меня нет,другой кардиолог ставит диагноз кардиомиопатия и назначает мне кардиомагнил,предуктал и статины и говорит что бляжки есть и процесс запущен.Подскажите,кому верить и стоит ли мне начинать принимать статины?
Не нужны вам пока статины. Для вас - немедикаментозная коррекция факторов риска (подробно см. мою книгу "Здоровье сердца и сосудов")