Консультации / Гинекология

Пустое плодное яйцо

Здравствуйте, Мария Эдмондовна! Женщина, 37 лет, ЕР в 2009, 2012гг, ЗБ на сроке 8-9 недель в 2015г, ЕР в 2017г. Сейчас снова Б, срок из-за сбоя цикла точно не знаю (первый день последних мес. 18 июня, незащищённые ПА аж с 15 июля, т.е. Б могла наступить после 15 июля). Сдавала ХГЧ в динамике 03.08.18 - результат 161, 06.08.18 - 553, 20.08.18 - 9620 (мне показалось, что прирост замедлился), 22.08.18 - 11830. Больше не сдавала. 22.08.18 помазалось коричневым, побежала на УЗИ - ПЯ 11.3мм, эмбрион не визуализируется, срок поставили 5 недель, когда как по месячным - 9 недель. Т.к. был сбой цикла, рекомендовали повторить УЗИ через неделю. Вопрос: должно ли уже в ПЯ размером 11,3 мм визуализироваться эмбриончик? Говорят, что, скорее всего, анэмбриония.
Здравствуйте. Нет, эмбрион может не визуализироваться до размера плодного яйца 20-25 мм. Поэтому не паникуйте и дождитесь повторного исследования. Как правило, поздно появляются эмбрионы женского пола. Прирост ХГЧ отличный. Берегите себя.
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ и за надежду на лучшее! Скажите, пожалуйста, через какое время в моем случае лучше повторить УЗИ? Может быть сразу скрининга 12 недель дождаться?
Добрый вечер. Ультразвуковое исследование органов малого таза лучше повторить через 7-10 дней, скринига не надо дожидаться, нервная система дороже.
Здравствуйте, Мария Эдмондовна! Сделала сегодня УЗИ: ПЯ без эмбриона и желточного мешочка, 13,3 мм. (на УЗИ от 22,08,18 ПЯ было 11,3мм, но аппарат и врач другие уже). ПЯ не деформировано. Матка 73*63*65мм, контуры четкие, ровные, стенки матки нормальной структуры. Правый яичник 29*19*22, желтое тело 14мм. Левый яичник 27*18*22мм. Свободная жидкость в полости малого таза не обнаружено, объемные образования в полости малого таза не обнаружено. Вчера вечером началась коричневая мазня, потом несколько капель алой крови. С утра также несколько капель алой крови. И всё, больше нет пока выделений. Температура тела с утра 37 градусов, в обед 37,5. Как я понимаю, это все же ЗБ? Надеяться больше не на что? Что бы Вы порекомендовали делать в моем случае?
здравствуйте. Повторите анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ снижается, то скорее всего замершая беременность. Если выделения усилятся, обратитесь в приёмное отделение гинекологического стационара.