Консультации / Педиатрия

Стригущий лишай у ребёнка

Здравствуйте! У моей дочки 4 года обнаружили на лобной части головы стригущий лишай. Осмотр произвел педиатр и лечение тоже (были в гостях) Лечим йодом, мазь, кандид, и шампунь кето плюс. Прошло 10 дней с момента лечения, обратились к дерматологу по месту жительства, взяли соскоб и кровь с пальца. Врач сказала что лечение правильное, но так как очаги на голове нужно лежать в стационаре. Проживаем в городе сами, помимо старшей ещё есть младшая дочка 1 годик.как быть не знаю. Обязательно ли лечение должно происходить в стационаре и нужно ли брить участок с поражением или всю голову? Постельное белье меняю часто, глажу с паром диваны, влажная уборка. На улицу одеваю косынку дочке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все зависит от тяжести течения, заболевание достаточно контагиозное, вы можете заразить и младшую девочку. Если врач настаивает на госпитализации, значит для этого есть основания. Не отказывайтесь. Все меры предосторожности, которые вы проводите могут быть не достаточно эффективными. Если на волосистой части головы более, чем 3 очага, то да, вам показана госпитализация. Выздоравливайте!
Здравствуйте, в квд назначили нам лечение. Ездим каждую неделю для сдачи волоса на анализ и светят под лампой. Назначили гризеофульвин три раза в день по 1таб, серная мазь и иод 2%.все выполняю. Вчера заметила пятно возле ротика странное, дочка говорит чешктся, а я не знаю что это - герпес, лишай или ещё что нибудь?! (((( прилагаю фото, посмотрите пожалуйста. К врачу только в среду, если это лишай, то лучше сразу начать обработку
Здравствуйте! К сожалению, фото не отображается, если вы видите сходство пятен, они достаточно типичные при лишае, то начинайте лечение. Если есть возможность попасть к врачу раньше, используйте ее. Здоровья вам!