Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте,Андрей Юрьевич! В 2017 обнаружили микроаденому гипофиза 0,3 х 0,2 см. ТТГ, ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, СТГ, АКТГ в норме. В 2018 году повторное МРТ с контрастом микроаденома гипофиза 4 мм. Гормоны тоже в норме. У меня симптомы: частые головные боли,появилась мигрень в левой части,повышенная утомляемость,сонливость,менструация 5 дней (цикл 25-35 дней) и давящие ощущения в области лба,глаз могут быть 15 мин,а могут и целый день. От этого возникает предобморочное состояние. Почему растет аденома,если гормоны в норме? Cвязанны ли мои симптомы с микроаденомой?
Добрый день! Аденома может быть гормонально неактивной. В целом 4 мм очень мало для такого состояния. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо за ответ. Посоветуйте тогда, какие обследования и анализы мне надо сдать с этими симптомами. Дело в том,что невропатологи мне ставят диагноз ВСД или говорят,что причина в микроаденоме. Назначают препараты для улучшения мозгового кровообращения,от которых мне еще хуже. Начались эти симптомы в 2016 . Андрей Юрьевич подскажите пожалуйста,что означает- единичные сосудистые очаги в белом веществе лобных долей( МР -сигнала на Т2-ви и Flair , размерами 1.5-2 мм.? Заранее спасибо!
Добрый день! Вам нужно обследоваться у невролога и периодически делать мрт. Если опухоль будет расти, приезжайте ко мне. С уважением, доктор Григорьев.