Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ЭЭГ и СНГ ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Девочка, 2 года 5 мес. Проблемы с коммуникацией. Полностью отсутствует речь, только лепет.Но на слух все понимает, что от нее хотят. Кроме горшка. Показывает части тела на себе и других. Звукоподражания нет. По заключению СНГ легкая бивентрикулодилятация Заключение ЭЭГ прилагаю на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Всё-таки если доминирующая частота 6-7 Гц в 2,5 года как пишут в описании вашей ЭЭГ - то никакого недостаточной сформированности как бы и нет. Это раз. Патологической, очаговой и пароксизмальной активности нет - это главное и это два. Остальное просто особенности работы мозга в момент исследования. ПС Неустанно напоминаю что проблема "ребенок не заговорил" лежит чаще не в плоскости врача-невролога, а в плоскости дефектолога (это такой "специальный логопед") и требует не лекарств, а занятий с ребенком!