Консультации / Онкология

Родинка или папилома

Здравствуйте, у меня под глазом больше 7 лет была родинка, как я считала, пришла на ее удаление к косметологу, она отправила меня к врачц онкологу, т.к онв родинки не удаляет(она сказала это не жировик и не папилома, а родинка) Врач онколог удалил образование, их два, второе не знаю когда появилось, со словами что это папилома, скажите пожалуйста, возможно ли что вирус впч самоликвидировался, но папилома осталась? Могло ли произойти самозараженик от одной папиломы и из за этого вылезла другая? И вообще разве это похоже на папиломы? Ps по гинекологии все хорошо, 16 18 впч нет, дисплазии тоже, онкоцитология впорядке
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне сложно определить характер образования на фото, т.к. изображение размыто и не в фокусе. "Папиллома" располагается на тонкой ножке, т.е. верхняя часть этого образования более широкая, чем та, что прилежит к коже. Ничего похожего на фото не видно, однако, возможно, это из-за ракурса. Не могу судить о связи удалённого образования и ВПЧ. Однако, точно уверен, что никакой связи между 16 и 18 штаммами этого вируса и теми видами, что вызывают папилломы на коже точно нет. Более того, по-моему опыту, то, что обычно называют папилломами на коже, в подавляющем большинстве случаев вообще не связано с ВПЧ, а является фибропапилломами или проявлениями себорейного кератоза. Проводилось ли гистологическое исследование удалённых образований.