Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Можно ли считать мазок на флору нормальным или нет (ИППП - не обнаружено, на УЗИ - полип эндометрия)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. анализ мазка соответствует 3 степени чистоты и требует дополнительного обследования, например флороценоз и/или посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно будет обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая и вызывает воспалительный процесс. Будьте здоровы.
мазок был сдан через 3 дня после окончания применения свечей полижинакс. До приема лейкоциты были 16-18. Может ли быть это реакция на препарат?
Может быть такая реакция, но только как следствие снижения собственной микрофлоры.
Здравствуйте еще раз. Из-за повышенных лейкоцитов и кокковой флоры сделали бак.посев на флору - поставили бактериальный вагиноз. Назначили лечение "Орнидазол 0,5 по 1 таблетке два раза в день 5 дней и Гинокапс Форте по 1 таблетке 7 дней". В контрольных мазках и бак.посеве на флору ничего специфического не обнаружено. Но появились грибы, а еще через неделю и лейкоциты поднялись до 25. Почему и как быть? Прописали "РУВИДОН".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое может быть, так как после терапии антисептиками не была назначена терапия для восстановления микрофлоры, например Гинофлор Э и Максилак, и препараты для стимуляции иммунитета, например Виферон. Необходимо проставить свечи, выписанные доктором, и вторым этапом добавить перечисленные выше препараты.