Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака в кисть

Добрый день укусила своя собака в кисть большим клыком была кровь.рану сразу промыли перекисью и хозяйственным мылом.после обратились в больницу где обработали рану зеленкой и поставили укол от бешенства.на следующее утро поставили ещё 4 укола от столбняка.собака домашняя сама по себе злая.кусала до этого пару месяцев назад не сильно надо крови.живет в квартире с другими собаками не контактирует.возможно ли заражение?
Здравствуйте! Риск заражения будет в любом случае укуса или ослюнения кожи или слизистых животным без сведений о проведенной вакцинации против бешенства. Это именно Ваш случай. Вакцинация проводится обосновано.