Консультации / Психология и психиатрия

Пропала чувствительность

Добрый день! Беременностей, родов не было. Половую жизнь начала в 18. Были яркие ощущения, испытывала оргазм. Через год с парнем расстались. После этого долгих отношений не было, сексуальная жизнь не регулярная, с большими перерывами - два с половиной года, год, три года. После первого мужчины с другими не было ощущений, не чувствую его в себе, если и появляются приятные ощущения, слабые, недолгие и нет оргазма. Случалось, что желание есть, приятные ощущения есть, но в один момент, как по щелчку, в процессе полового акта переставала что-то чувствовать и резко желание пропадало. Сейчас пью ОК, но когда их не пила и был секс, ощущения были такими же. У гинеколога проверяюсь периодически, есть небольшая эрозия, остальное в норме, включая гормоны. Может ли быть причиной потери чувствительности большие перерывы между партнерами ? И есть ли вероятность в таком случае, что со виеременем всё вернётся? Сейчас есть мужчина, но до секса дело ещё не дошло , переживаю, что история повторится
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Важно во время секса задействовать клитор, именно он является источником приятных ощущений во время секса, так как в нем 8000 нервных окончаний. Влагалище менее чувствительно, поэтому и ощущений у вас нет. Вы можете его стимулировать сами или попросить партнёра, но лучше сначала сами, чтобы понять, какой вид стимуляции вам нравится. Обязательно используйте смазку во время стимуляции (слюна, масло, смазку для секса) и найдите головку своего клитора, если ещё не находили. Также поддерживаю исследовать свое тело на эрогенные зоны, их у нас много. Найдите подходящую стимуляцию этих зон и у вас добавиться ощущений)