Консультации / Маммология

Применение ноноксинола или новаринга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вопрос: можно ли мне использовать новаринг кольцо или же ноноксинол свечи, если в молочных железах имеются кисты? В одной размером 4х8мм другая 4,34х5мм. Гинеколог разрешает применение, а маммолог назначала мне до этого курс лечения на три месяца мастодинон и прожестожель, кисты уменьшились и назначила ещё такой же курс. На счёт контрацепции ничего не спросила тогда у неё. Подскажите пожалуйста)
Здравствуйте! При кистозной мастопатии применении реальных контрацептивов не противопоказано
Значит и новаринг, и ноноксинол мне подходят?)