Консультации / Гинекология

Анализы

здравствуйте! помогите, пожалуйста, в расшифровке анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 2-3 степени чистоты. В анализе мазка на цитологию выявлен выраженный воспалительный процесс, поэтому данное исследование не информативно. ВПЧ онкогенных типов не обнаружено. Необходимо сдать анализ мазка ПЦР на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования и проведённой терапии, повторите исследование на цитологию. Будьте здоровы.
спасибо большое за ответ! Мазок на цитологию тоже необходимо пересдать, так как он не информативен?
Совершенно верно.