Консультации / Гинекология

Воспаление на малой половой губе

Здравствуйте. Сегодня утром, во время принятия душа, обнаружила, что стало больно подмываться. Пропальпировала болезненное место и нащупала уплотнение, похожее на прыщ, размером с горошину, красноватого цвета. При нажатии болит. По ощущениям похоже на внутренний гнойный прыщ, который выскакивает на лице. Недавно сдавала мазок на флору, была выявлена молочница, но лечение пока не назначили, так как попаду на прием в начале сентября. Партнер один, постоянный на протяжении 4-х лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть - обычный прыщ или что-то более серьезное и мне стоит сдать анализы на инфекцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Образование не напоминает проявление инфекции, но все же следует сдать анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16. Едва ли это можно связать с молочницей. Важно оценить микрофлору в целом, после чего можно говорить о терапии.