Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ээг

Добрый день! Ребенку 1г1м, были судорожные приступы на фоне температуры, так как порог температуры, при которой начинаются приступы 37,7 - не сразу поняли, что это именно на неё, прописали конвулекс, 5кап/3 раза. Ээг, мрт были в норме. Приступы сохранились. Повысили дозу до 7кап/3 раза. Снова были приступы на температуру, 4 приступа за сутки. После выздоровления сделали ээг и сдали кровь на концентрацию. Концентрация через 8,5 часов после приема -98,8. Снимки ээг и заключение прилагаю. Ребенок активный, развивается по возрасту, никаких проблем, кроме приступов, нет. Но ещё часто вздрагивает во сне. Подскажите, действительно ли это эпилепсия на ээг? Почему может не работать конвулекс при такой концентраци? И не слишком ли высокая концентрация?(очень боюсь побочек в таком возрасте, чтобы лекарство не повлияло на развитие). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Про ЭЭГ - да там есть пароксизмальные изменения. А вот эпилепсия или нет - врач делающий ЭЭГ никогда не говорит/не пишет. Поскольку диагноз эпилепсии ставится по совокупности всех данных, а не только по ЭЭГ. Понимаете вы, как и многие родители пугаетесь самого слова эпилепсия. Это понятно по человечески, но неправильно. Не надо пугаться диагнозов. Надо думать как решать конкретную проблему. Вы пишите что есть судороги - значит нужны лекарства чтобы их не было. Лекарства подбирает ваш лечащий врач-невролог. Ему надо или доверять (безоговорочно! и без "самокопательства: вредно-не вредно") или искать другого врача, которому вы будете доверять. Ни один здравомыслящий доктор не будет комментировать лекарственную терапию ребенку через интернет.