Консультации / Гинекология

Сомнение в подборе гинекологом лечения

Здравствуйте. Такая проблема, мне 21 год, а угри никак не проходят, также есть прыщи на спине, кожа лица жирная, поры расширены, кожа головы тоже жирная и перхоть. Лечение с дерматологом не дало никакого результата и я обратилась к гинекологу. Объяснила ситуацию, плюс еще сказала, что в начале лета у меня произошел сбой в цикле, но далее восстановился (раньше до 19 лет сбои были постоянными, пока гинеколог не прописала мне циклодинон, анализы на гормоны не сдавала, цикл после этого стал 28-32 дня), после этого сбоя я заметила, что волосы после эпиляции шугарингом начинают отрастать через 4 дня! А при этом волосы на голове стали прилично выпадать. Вообще у меня на теле всегда были волосы там, где у девушки их быть не должно (живот, на груди у сосков и т.д.). Но они были более менее светлые...но теперь я вижу, что они темнеют, даже заметила как темнеют усики! Гинеколог провела осмотр через прямую кишку (половую жизнь не вела) и осмотр груди, сказала, что всё без патологий. И сказала, что анализы на гормоны сдавать бесполезно, потому что может и не показать завышены или занижены гормоны (что-то там про чувствительность...) и что по мне итак видно, что у меня гормональные проблемы. Прописала мне Джес или Димию. И я жутко переживаю и боюсь их пить. Как бы не сделать себе хуже, столько побочек, и кто-то от них вообще толстеет...помогите, пожалуйста, стоит ли обратиться к другому гинекологу или может самостоятельно сдать какие то анализы? Или бесполезно и действительно помогут только оральные контрацептивы? Заранее спасибо за ответ!)
Добрый день! Да, следует обратиться к другому врачу, так как необходимо проведение полного обследования - гормоны на 2-3 день цикла ( ЛГ, ФСГ, АМГ, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, 17-он-прогестерон, ДГЭАС, пролактин), биохимия крови, особенно глюкоза, инсулин, индекс инсулинорезистентности, также потребуется УЗи малого таза, анализ на свертываемость крови.