Консультации / Кардиология
Помогите расшифровать ЭКГ
Здравствуйте. Женщина,29лет.Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, видно ли по пленке какие- либо серьёзные проблемы в сердечной сосудистой системе.прилагаю в фото кардиограмму за 2017 и 2018 года,и результат эхокг
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, подобные изменения могут быть при электролитных расстройствах. Сдайте биохимию крови, проверьте уровень натрия, калия.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Если это электролитное расстройство,возможно ли как-то это вылечить?видна ли по кардиограмме ИБС?
Можно, но сначала его надо выявить. Нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, чтобы исключить ИБС.