Консультации / Эндокринология

Есть ли гсд

Здравствуйте. 27 лет. Беременность 35 недель. По утрам натощак сахар с пальца по глюкометру 4.1-5.2. После еды через час 6.2.-7.8. Если объемся риса или картофеля с маслом то сахар достигал 9.7. Через час или два падает до нормы. Сдавала кровь на гликемированный гемоглабин с месяц назад. Анализ был в норме. Скажите, если после картошки и риса сахар поднимается до 9.7 (если объедаюсь сильно) это гсд или еще не обязательно?
Это высокие показатели, это нарушение толерантности к глюкозе, как показывают наблюдения- в течение 5-10 лет после гестационного диабета в половине случаев развивается диабет, поэтому лучше не шутить, а соблюдать диету хотя бы, даже если это не озвучили вам официально врачи.