Консультации / Аллергология и иммунология

Фурункулёз и планирование беременности

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Такая проблема : с 17 лет начали появляться фурункулы-основная зона поражения это ягодицы и задняя поверхность бедра. Так же мелкие высыпания прыщиков в той же области. В течении всего этого времени в КВД только советовали переливание крови- не помогло, и постоянно отправляют на вскрытие, иной раз удается "вытянуть" заразу гипертоническим р-ром. Хирург обмолвился что фурункулёз-очень опасное заболевание, и лечить его нужно строго до беременности, т.к. она при его наличии может закончиться плачевно.. А детей конечно с мужем планируем. Расскажите пожалуйста, на сколько реально опасно данное сочетание - фурункулез и беременность? И какие дальнейшие мои действия, если местные дерматологи разводят руками, не знаю с чего начать, да и фактически вообще ничего не знаю, никто конкретики не даёт.. Каковы успехи вообще вылечить данный недуг? Врач напугал, я уже вся извелась.. С уважением!!!
Посев отделяемого проводился? Что в общем анализе крови?
Посев отделяемого не проводился, в общем анализе крови врачи ничего подозрительно с их слов не увидели, только незначительное увеличение лейкоцитов, объяснили тем, что это из-за воспалительного процесса, когда фурункул созревает. Забыла дописать, что появляются они у меня в последние 2 года не постоянно(именно те, которые так сказать большие, полноценные фурункулы, которые приходится вскрывать), как будто бы процесс на время слегка затихает.
Самое первое, что нужно сделать при рецидивирующем фурункулёзе - это посев отделяемого с определением чувствительности к антибактериальным средствам. Кроме того важно проверить, нет ли железодефицита (ОЖСС, ферритин и железо в крови).
Спасибо Вам огромное, за ответ!!! Записалась для начала, к другому дерматологу, надеюсь, повезет!