Консультации / Фитнес
Помогите определиться с физической нагрузкой
Здравствуйте! Мне 25 лет, имеется лишний вес (93 кг/160 см), малоподвижный образ жизни и в целом детренированность. Плохо переношу физ.нагрузки, быстро утомляюсь. Бывает тахикардия (принимаю В- блокаторы, но обследовалась - патологий в плане сердца не выявлено). Имеется также остеохондроз всех трех отделов позвоночника (грыж и протрузий нет). Хотелось бы заняться своим здоровьем, укрепить сердечную мышцу, повысить выносливость и, конечно, постепенно снизить вес, при этом не навредить здоровью. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать и на что обратить внимание. Плаванье, к сожалению, категорически не мой вариант, ибо не умею и боюсь)

Здравствуйте! Начните с ходьбы в среднем темпе или занятий на кардиотренажерах. Например, вам подойдет горизонтальный велотренажер с опорой спины. Занимайтесь через день, по 20-40 мин, пульс не выше 140. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Помогите определиться с физической нагрузкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2018
О консультанте