Консультации / Эндокринология

Гирсутизм у молодой женщины

Добрый день, Алёна Николаевна! Мне 25 лет, половой жизнью не живу. Есть лишний вес (93 кг при росте 160 см). Где-то около года стали появляться волосы на груди (вокруг ореол и на грудной клетке), на шее, на животе (полностью). Обращалась к врачу, делала УЗИ яичников и матки - без патологий, месячные регулярно. Сдавала анализ крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны + УЗИ надпочечников - всё в норме. Повышен макропролактин, несколько лет назад, еще в пубертатном возрасте, выявили микроаденому (пролактиному) гипофиза, пропила курс Достинекса, с тех пор - контроль МРТ ежегодно, опухоль не обнаружена (с введением контраста). По поводу пролактина - консультируюсь с эндокринологом, поводов для беспокойства она не видит. Не знаю, что делать с гирсутизмом. Какие еще обследования мне нужно пройти? Чем может быть обусловлено избыточное оволосение? Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте. Нужны результаты анализов на гормоны для начала. С уважением, Романенко А.Н.