Консультации / Стоматология

Да попала в открытый канал

Добрый вечер, В пятницу была у врача, Она вскрыла мне зуб, сказала что периодонтит. Отправила домой, сказала прийти в среду, в это время, полоскать рот содой с солью и затыкать зуб во время еды. До сегодняшнего дня все было нормально, но нечайнно,забыв про ватку, надкусила на этот зуб, и еда попала в канал, я ее удалила, несколько раз проплакала зуб. Теперь очень переживаю. т.к как врача сказала,что если еда попадет в зуб,придется удалять. Скажите, насколько все может быть серьезно, может быть стоит завтhа пойду на прием,не дожидаясь среды?
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым