Консультации / Педиатрия

Захлебнулась при купании

Здравствуйте!Вчера ребёнок при купании в ванной,сидя наклонилась к воде и хлебнула.Закашлялась не на долго.Откашлялась быстро,всё вроде нормально.Сегодня после обеда резко поднялась температура 38.5.Могла ли вода из ванны попасть в легкие и там задержаться,и вызвать осложнения?симптомов простуды ни каких нет,три дня назад пролечились от ангины.
Здраствуйте! т ут два варианта, либо вода попала в легкие и вызвала раздражение. Либо после ангины у детей некоторое время снижение иммунитета, отсюда и ОРВИ -- легко поймать. В этой ситуации имеет смысл быстро начать лечение ОРВИ, в таком возрасте лучше всего подходят свечи, например, свечи с интерьерном, витаминами С и Е -- они тормозят развитие инфекции и снижают вероятность осложнений. Еще важно сдать анализ мочи, чтобы исключить осложнения, возникающие после ангины Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся