анонимно, женщина, 24 года
Меня зовут Барно мне 24 года, живу в Узбекистане. В мае 2018 года у ребенка остановилось сердце,срок был 8 месяц беременности мы сдали анализы на инфекцию. Честно нашим врачам вообще не доверяю.... Если Вам не трудно помогите и дайте совет
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Данных за острую инфекцию у вас нет, судя по этим анализам. За острый процесс отвечают Ig M, IgA. Вы на данные иммуноглобулины не обследовались. Чтобы выявить причину, необходимо пройти комплексное обследование: определение гормонального профиля – ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла;
Исследование показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин
Исследование биоценоза влагалища и посева на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов
Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.)
Проведение пайпель биопсии во 2 фазу цикла с последующим гистологическим (цитологическим) исследованием аспирата.
Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С
Исследование TORCH-комплекса
Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3)
Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС
Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR)
Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)