Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте, я принимаю препарат Клайра на протяжении уже полугода.Врач сказал принимать их без перерыва.Я вот только сейчас решила прочитать инструкцию и не поняла для чего там 2 последние неактивные таблетки? Написано дословно что следующуютный упаковку нужно принимать без перерыва на следующий день после того,как закончена текущая, даже если менструация не закончено и что это означает что следующую упаковку следует начинать в тот же самый день недели что и текущую.То на следующий день то в этот же.На следующих страницах написано что они эти 2 таблетки вообще не важны и их можно выбросить. Как понять простым языком как же всё таки их правильно пить?28 таблеток без перерыва или на 28 день принимать одну неактивную и одну активную с новой упаковки или вообще пить 26 активных, 2 выбрасывать неактивные? ?А для чего тогда они там??Я запуталась. Помогите мне разобраться как их правильно принимать?
Добрый день! В каждом препарате для гормональной контрацепции есть неактивные таблетки, они не содержат гормональный препарат, то есть их можно не принимать, но все же фарм-компании для вашего удобства, чтобы вы не забывали вовремя начать следующий блистер, включают их. В эти дня без гормона (дни неактивных таблеток) должна пойти менструация. Поэтому, вы все правильно делали, принимали и активные и неактивные, и не забывали вовремя их принимать. Спасибо за обращение! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо конечно,но так и не увидела ответа на то,как принимать новую упаковку,после этих двух неактивных таблеток с предыдущей или одну последнюю неактивную и сразу же в этот день или час вместе с ней принимать первую активную с новой упаковки? ?Могу ли я забеременеть в эти дни приёма неактивных таблеток. Ответьте пожалуйста конкретно как правильно? ????
Принимать 26 дней подряд, дальше 2 дня - либо выбросить эти 2 таблетки, либо принять, на следующий день после второй неактивной таблетки начать новую упаковку. Таким образом, 26+2. В один день две таблетки не принимаются. В дни неактивных таблеток высока вероятность беременности, эти дни даны для менструации, поэтому в эти дни либо не должно быть полового акта либо защищаться барьерной контрацепцией.