Консультации / Гастроэнтерология

Очагово атрофический антральный гастрит

Здравствуйте, переболела вирусным энцефалитом, пила кучу таблеток. После стало сильно тошнить, целую неделю пила только воду.сделала ФГДС обнаружили очагово атрофический антральный гастрит. назначали Де-нол, пропила 20 дней, вроде стало легче. Придерживаюсь диеты, ничего жареного и т.д., но стоило съесть маленький кусочек колбасы варенки и опять тошнило сутки. Врач прописал Викаир, но там есть противопоказания (пониженная кислотность) Я спросила у врача может нужно проверить кислотность? Нач то мне ответили что это не проверяется лет 20.... Так как же пить Викаир если я не знаю какая кислотность? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Добрый день. Если у вас сейчас есть хорошее улучшение состояния и тошнит только от конкретных продуктов (колбасы, например), то есть смысл соблюдать диету (в частности, отказаться хотя бы на время от продуктов, вызывающих дискомфорт и тошноту). Викаир в этом случае принимать вообще не нужно. На фоне обострения гастрита могут уже потребоваться определенные препараты, но, возможно, что на фоне диеты обострения и не будет.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Очагово атрофический антральный гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).