Консультации / Психология и психиатрия

оказалась в тупике...одна и беременная....

Добрый день! Мне 20 лет. Встречалась с молодым человеком на протяжении полу года. Недавно узнала что я жду ребенка, сказав об этом парню...он просто взял и отказался от меня и от него.Просто сбежал..сказав, что не готов, не хочет портить себе жизнь и не собирается никому об этом говорить...Детей он хочет лет через 5, когда будет образование, стабильная работа и тп. Он отправляет меня на аборт... Аборт делать страшно..просто я сама не смогу себе простить убийство ребенка.(или смогу?)...да и последствия ужасными могут быть....А свыкнуться с мыслью о том, что я буду одна воспитывать его...не могу..на душе становиться очень тошно...каждый день плачу и нахожусь в депрессивном состоянии...боюсь что я остановлюсь в своем развитие...боюсь что просто не смогу найти себе пару...и буду всю жизнь одна...(както мне с парнями не везет на протяжении лет 5..)...Конечно, я понимаю мне только 20 и все еще впереди...но как то все не клеется...Родители сказали поддержат меня в любом случае...Я боюсь оказаться в болоте безвыходности..что жизнь станет не интересной для меня...Живу в другом городе...родители предлагают снова уехать к ним...я незнаю что мне делать...как лучше поступить....я тоже..совсем по другому представляла свою жизнь...Ребенок-это огромная ответственность...это не кукла....нужно принять правильное решение...я незнаю какое..
Вы правы - ребёнок - это ответственное решение, и за вас этого решения не может принять никто. Вам нужно время на обдумывание, похоже что родители готовы вас поддержать, я бы рекомендовал поехать к ним на одну-две недели "в отпуск" - и там обо всём подумать. П.Ю.