Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку 1 10 он не понимает речи

Здравствуйте,моему сыну почти два,он не понимает речи. К примеру хочет он молока,я ему его грею,говорю сейчас, а мой ребёнок стоит и психует,что не дают, нетерпелив, не могу обьяснить,что нельзя,он не понимает. Устраивает истерики,если что-то не так(не дают делать ему,что хочется) начинает кричать,падать. Хотя с другой стороны,все запоминает,что для чего,делает когда ему нужно,говорит когда захочет,но не повторяет. Вообщем не знаю что это,толи такой характер,неуправляем,толи проблемы. Подскажите,что делать и к кому обратиться.
Здравствуйте! Для начала, к детскому психологу. Пусть протестирует дитя.
А неврологу нужно обращаться?,я начиталась,что если не понимает речи,то потом после четырёх лет инвалидность.
Я совсем не уверен, что он действительно не понимает речи, как Вы утверждаете. Поэтому его необходимо объективно протестировать. К психологу на тесты.
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнку 1 10 он не понимает речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.