Консультации / Неврология

Неделю ноет голова

Здравствуйте. Понимаю, что он-лайн проблему не решить, но буду благодарна за хотя бы направление, в котором двигаться. примерно в октябре появилось странное ощущение, что зубы "подаются", не то чтобы шатаются, но как-то двигаются, что ли. Причем только когда прикусываю губу, например. Твердое яблочко грызется нормально. Потом добавились ощущения при умывании - когда проводила ладонями по косточкам под глазами. Не боль, просто немного неприятно. Парадонтолог-стоматолог проблемы не увидела. Посоветовала успокаивающие )) Ощущения со временем притупились, прошли или почти прошли. Недавно появились неприятные ощущения в челюсти (суставах?) - недалеко от уха. Стало закладывать нос. Начала болеть голова. Нет, не болеть сильно - но ощущения неприятные. Тяжесть, зажим. Мигрирует - виски, лоб, макушка. Порой голова "ватная", порой немного кружится, а порой вообще словно ничего не было. Сплю совершенно нормально. Лор сказала, что есть небольшая синюшность в носовых пазухах, предположила легкую аллергию. Имеется остеохондроз, позвоночник хрустит - и шея, и грудной отдел. примерно год назад делали рентген грудного отдела - особого криминала нет, снижение межпозвоночного пространства, склероз замыкательных пластин, остеофиты. Завтра иду на мрт поясничного отдела - были жалобы на ощущение "отсидела попу", хотя я двигаюсь прилично, до 10 000-12 000 шагов в день. Правда, без физкультуры особой. ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюшка, печеночные - в норме. Полгода назад от рака умерла бабушка, я за ней ухаживала - сгорела за месяц, поздно обнаружили. На стрессы всегда реагировала тяжело, в детстве сразу поднималась температура. Сейчас такого нет, но все равно. Возможно, это просто реакция такая на стресс и я все себе придумываю? Или лучше дообследовать - что? Мне уже неудобно идти к своему врачу с очередной проблемой... Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы не описываете ничего такого, что позволило бы предположить серьёзное заболевание. Подобные головные боли, мигрирующие, тянущие, то пропадающие, то появляющиеся вновь могут быть при хронической усталости, стрессе, нехватке сна. Если это беспокоит сильно, то можете обратиться очно к неврологу за лечением.