Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Доброго времени суток! Помогите с расшифровкой ЭЭГ по описанию во вложении. Анализы крови (общий + биохимия) в норме. Копрограмма и моча в норме (в моче есть бактерии). Т3, Т4 и ТТГ в норме. Магний и кальций в норме. Все органы по УЗИ в норме, есть небольшие хлопья в желчном. Было/бывает "ВСД" с паническими атаками. Ранее были проблемы в сосудах ГМ, не критические. Бывает мигрень (пару раз в год). Зарнее благодарны!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расшифровка при таких данных дело практически невозможное. Кривых у вас не приведено, а описание выполнено компьютером, а не врачом. Например компьютер пишет что "в фоне доминирует тета активность" - это плохо, потому что в фоне взрослого человека должна доминировать альфа-активность, но.. компьютеры часто ошибаются, например считают за тета-волны самые разнообразные артефакты. После слова "заключение" у вас вообще пусто. Поэтому к сожалению никак не прокомментирую.
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.