Консультации / Болезни сосудов

Как избавиться от боли

В 2016 году поставили диагноз артроз нижних конечностей, после длительной ходьбы появляются вздутие вен на ногах, я думаю у меня предрасположенность к варикозному расширению вен, если раньше были вены только под коленями, то сейчас выступают на передней части голени. Ноги стали болеть после длительной нагрузки. Что сделать чтобы перестали болеть ноги?
Здравствуйте! Чтобы уменьшить проявления венозной недостаточности, а как следствие тяжесть и усталость ног, лучшее средство - использовать на нагрузки компрессионный трикотаж. Нагрузки могут быть статическими (длительное сидение или стояние) и динамическими (длительная ходьба). Компрессионный трикотаж подбирается по размеру Вашей ноги индивидуально в ортопедическом салоне или салоне компрессионного трикотажа. Самостоятельно без консультации доктора Вы можете приобрести профилактический 1 класс компрессии. Если сомневаетесь, есть ли уже в настоящее время варикозная болезнь, необходимо провести ультразвуковое дуплексное сканирование вен и проконсультироваться у флеболога. Также ноги могут болеть в результате артроза суставов. Обратитесь к ортопеду. Всего наилучшего!