Консультации / Педиатрия

Аллергия сыпь цветение

Здравствуйте! Моей дочери 1м6д. Две недели назад появилась незначительная сыпь на лице, еще через неделю-на голове, за ушками и шейке. Педиатр прописала Фенистил, эффекта нет, пьем его 4-й день, мажу Д-Пантенолом ещё. Что это? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле это больше похоже на акне новорожденных. Как правило, мы не назначаем особо лечения, так как эта ситуация -- временная. Если родители используют косметические средства для детей, они должны быть с маркировкой «С первых дней жизни». Прижигать акне зеленкой, йодом, спиртом и спиртосодержащими растворами не нужно. Под запретом и мази с антибиотиками, и даже обычный детский крем, ведь он довольно жирный. Не стоит пытаться решить проблему с помощью присыпки, это бесполезно. Если высыпаний много, можно использовать цинковую мазь или «Судокрем», они эффективно «подсушивают» прыщики. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся