Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Что такое оргазм открыла только в 23 года. Получилось его достичь с помощью вибратора. Через какое-то время пользования вибратором ощущения притупились и теперь оргазм могу получить только при просмотре порно с вибратором. Могу испытать его с сильным напор воды, но это скорее неприятно. Впервые помню начала себя изучать в 12 лет, но прекратила, потому что считала, что нельзя так делать. Не было возможности расслабляться, потому что боялась, что в комнату зайдут родители. Начала проявлять такой интерес к себе, потому что видела порно по телевизору. Потом перестала смотреть и больше никогда до 23 лет не занималась мастурбацией. Активная половая жизнь с 17 лет. В том возрасте секса хотелось часто и много. Сейчас практически не хочется. Когда остаюсь наедине с собой хочется разрядки, но мастурбацию всегда начинаю без возбуждения. Оно под порно потом само приходит. Во время секса с мужем (замужем 4года, в отношениях с мужем 8лет) получаю приятные ощущения, но ни о каком оргазме и речи не идёт, что бы он ни делал. Сильные ощущение от стимуляции точки G руками мужа, но тоже до оргазма не дохожу, даже если параллельно стимулировать клитор. С мужем и вибратором тоже не получается ничего. От того что удовлетворения от секса нет физического, его почти никогда не хочется. По всем параметрам у меня средняя половая конституция (месячные с 13лет, волосы начали расти с 11-12). Но, секса сильно хочется только летом и на протяжении месяца, уже который раз замечаю это, но все равно даже при сильном возбуждении до оргазма не дохожу. Была на приеме у Врача-сексолога, после разговора он назначил мне энерион, почитала о препарате и пить не стала, потому что не увидела у себя ни одного показания к его применению и кучу побочных эффектов. Сдавала анализы на гормоны. Тестостерон 1.6нмоль/л, эстрадиол пмоль/л, Пролактин 147.3 мМЕ/л. Анализы сдавала на 5день цикла. К тому моменту уже 1.5 года как закончила кормить грудью. Возможности попасть на личную консультацию к сексологу нет, помогите пожалуйста понять, что может быть и в каком направлении стоит действовать. Может быть есть какие-то методики развития своих эрогенных зон. Как научиться делать это своими руками для начала. И все-таки могут ли у меня быть какие-нибудь физиологические проблемы такого или это только психология?
"Физиологических проблем", в чистом виде, по Вашему описанию не видно! Так тот "врач-сексолог" не стал изучать Вашу проблему, а просто назначил "адаптоген"!? По описанию, у Вас сохраняется "блокировка" чувственности и реактивности эрогенных зон, возможно связанная с запретом (из детства), либо ещё с какими-то причинами!? Как принять, почувствовать своё тело и ощущать удовольствие и удовлетворение от этого можно объяснить, как правило, только в объёме консультации, - подробно изучив, перед этим, Вашу индивидуальную сексуальную историю, - лучше на приёме, но возможно и в "удалённом" формате, в режиме "онлайн", например, - главное, хотя бы начать этот процесс! Если настроены на изменение существующей ситуации - решение своей сексуальной проблемы, могу предложить свою профессиональную помощь, - контакты со мной найдёте в анкете на сайте, - обращайтесь!