Консультации / Хирургия

Что лучше ксарелто или варфарин

Доброго времени суток,у меня такая ситуация мне 34 года,21.07.18 я сломал ступню и мне поставили гипс и во общем то проблем не было,до 3.07. Третьего числа я поехал на плановый осмотр к травматологу и всё было замечательно,но,ближе к вечеру нога очень сильно распухла,стала синюшная,а пальцы на ноге очень томного цвета. Обратился в ближайший мед пункт где мне сказали больше лежать подняв ногу повыше,проблемы этого не убавило.На следующий день я поехал в экстренном случае к наблюдающему меня травматологу. С меня сняли гипс и поставили лангетку и госпитализировали прямо из кабинета в ближайший стационар на гиперизацию. Под гепарином я пролежал 10 дней,отёки спали,икра до сих пор отвердевшая сильных болей нет(иногда идут прострелы в область в переходи от ноги в область паха) На данный момент часть ноги от колена до паха нормальная,мягкая и имеет более-менее нормальный цвет,чего не скажешь о части от колена до ступни,цвет ноги не нормальный,сильных болей при нажатие на икру нет,но постоянно отекают пальцы ног и темнеют(на данный момент они не фиксированы гипсом или бинтом) Сильно стянуло колено так что не возможно выпрямить ногу совсем(но мне сказали что это нормальная реакция) Нужно ли мне сейчас после госпитализации пить ксарелто или можно пока принимать варфарин и растирать ногу гепариновым гелем.
прием данных препаратов назначается лечащим врачом в данном случае Ваш травматолог под контролем гемастазиограммы. я не в праве дистанционно , без ознакомления с меддокументацией вмешиваться в процесс лечения.