Консультации / Болезни сосудов

Сильно заметно сосуды на голени

Внезапно появились сосудистые сетки на обеих голенях.После приема Аскорутина и втирания Троксевазина ситуация немного улучшилась.Сдала анализы.Глюкоза 5,3,протромбин 88%,фибрин 16,фибриноген 3,5.Что нужно изменить в рационе питания и образе жизни для улучшения?
Здравствуйте! Сосудистые сетки и небольшие расширенные вены, как правило, являются начальными проявлениями варикозной болезни. Если заметная вена появилась (расширилась), то обратного развития она уже не имеет. С течением времени могут появляться новые вены, поскольку варикоз - это хроническое, постепенно прогрессирующее заболевание. Основной профилактикой ухудшение состояния является использование компрессионного трикотажа на нагрузки (сидячая/стоячая работа, длительные переезды, перелеты). Необходимо больше двигаться. Питание на появление расширенных вен не влияет, только если Вы не прибавляете в весе. Избегайте агрессивного массажа ног (вакуумного, атицеллюлитного). Гормональные препараты (контрацептивы) также могут провоцировать появление новых расширенных вен. Чтобы избавиться от уже появившихся сеточек, нужно воздействовать непосредственно на них: лазером или склеротерапией. Для этого Вам необходимо обратиться к флебологу. Здоровья Вам!