Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дочку ударила зубами собака

2 дня назад вечером дочка 4-х лет играла с домашней собакой породы питбуль.и не знаю,что дочь ей сделала,но та в знак предупреждения ударила ей зубами в щечку.на следующий день я оивезла дочку к доктору,который не то,чтоб отказался прививать ребёнка от бешенствна,..порекомендовал в случае,если собака адекватная, не ставить уколы,ибо они тоже небезопасным.я отказалась от прививок,т.к. собака домашняя,не агрессивная,видимых признаков бешенства нет.. Вызвали в тот же лень ветеринара на дом.он сделал заключение о том,что при первичном осмотре собака без выдимых признаков,как я писала выше.повторный осмотр через 10 дней. Я не знаю,правильно ли я поступаюила,отказавшись от вакцинации.вторые сутки места себе не нахожу...
Добрый день, А питбуль привит от бешенства? Если есть хоть малейшее сомнение в состоянии здоровья собаки, привить надо. Бешенство- 100% смертельная болезнь, никто не возьмет на себя ответственность давать гарантии. Вакцинацию прекращают, если собака жива и здорова на 10 сутки. С уважением, Климова Ю.А.