Консультации / Маммология

Рубец на груди

Здравствуйте! На груди была крупная (1×0.5 см) доброкачественная глубокая родинка. Ее удалили радиоволной. Рана затянулась, остался большой сосудистый болезненный рубец. Если на него нажать - ощущается дискомфорт. Начал волновать вопрос: не повредили ли ничего в груди во время удаления? Сама грудь не болит, но беспокоит боль при нажатии на рубец. Можно ли что-то задеть там таким образом? Не опасно ли для груди такое удаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как давно была операция? Красный(розовый) цвет рубца в течении первых 2-3х месяцев норма. Если более и есть болезненность, то, возможно формирование гипертрофического рубца. Его надо лечить. Повреждения каких-либо органов в результате операции у вас нет.