Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает вес

Здравствуйте! Ребенку 1 сентября будет 3 месяца. Август стал плохо набирать вес. Первый месяц набрал 600 г, второй- 900 г, третий 500 только и, главное, вес стоит. Первую часть месяца эти цифры, можно сказать, набрал, потом вообще никак. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Не капризничает, не плачет, грудь покушал, спокойно бросил и далее свои дела. Хотя лактационные кризы были... Педиаторы, родители советуют срочно вводить докорм, но я не уверена стоит ли. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Желательно ввести докорм, тем более, что малыш не набирает вес. 4 раза в сутки смесь по 120 мл, остальное время можете прикладывать к груди. Не переживайте, как только наладите лактацию, можете убирать смесь. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок плохо набирает вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.