Консультации / Хирургия

Удалять липому лазером или хирургическим путём

Липома без капсулы в области лба. Около года тому назад в области лба стала расти шишка, потихоньку увеличивалась в размерах и я неделю тому назад отправился на приём к участковому хирургу. Ее диагноз на направлении к онкологу : «Липома обл лба. Для консультации онколога». Она сказала на словах, что уверена в этом на 99% По направлению я обязательно сдам анализы, но будем отталкиваться от первоначального заключения. Тот же участковый хирург заявила, что мой случай не подлежит и не может быть вылечен лазером (платное удаление я имею ввиду), да и хирургическим путём мало кто согласится, потому что зона - сложная вдобавок в моём случае она не имеет капсулы. Подскажите правда ли это умозаключение? Действительно ли это представляется невозможным, либо чрезвычайно сложным? И мне ходить с ней, пока смерть не разлучит нас? Повторюсь, что для операции я не планирую пользоваться бесплатным мед., учреждением.
К вопросу приложено фото
На фото типичная субфасциальная фибролипома. Удаление проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает 15-20 минут и не представляет особых технических сложностей. Чем делать разрез в данном случае - не принципиально.